Главная » 2016 » Февраль » 20 » День Защитника Отечества
День Защитника Отечества

20.02.2016 г. в детском саду прошел праздник "Аты-баты, мы солдаты!", посвященный Дню Защитника Отечества.

Армии Российской

Сильней на свете нет.

Защитникам Отечества

Мы шлем большой привет!

Цель:

- воспитывать в детях отвагу, мужество, любовь к Родине, желание служить Отечеству, защищать тех, кто в этом нуждается

- развивать быстроту, ловкость, внимание

- поддерживать в детях желание быть похожими на русских богатырей.

Накануне праздника:

- в групповых помещениях детского сада была организована выставка "Армейский альбом", посвященная Дню защитника Отечества, где были представлены альбомы пап и дедушек воспитанников

- прошло спортивное развлечение (под руководством инструктора ФК Мальцевой Ю.А.,воспитателя Федосеевой Т.В.) совместно с родителями детей подготовительной группы. Совместно с детьми родители принимали активное участие в соревнованиях и конкурсах с детьми.

На празднике (под руководством музыкальных руководителей Валиевой Е.А., Безгодовой О.А.) дети старшей и логопедических групп (воспитатели Леонова Л.Д., Жевнерова О.Н., Почуева Н.А.) читали стихи, пели песни "Будем Родине служить", "Поздравляем пап", исполняли частушки. Ребята вспоминали пословицы и поговорки об армии, о подвигах героев, о славе победеителей. Дети проявили свою ловкость и умение в соревнованиях: "Меткий стрелок", "Пройди полосу препятствий", "Перетягивание каната", конкурсе "Кто больше всех назовет рода войск". С большим интересом дети рассматривали на экране (мультимедия):  "Пограничные заставы", "Военно-воздушные базы" и "Военно-морские базы", просмотрели видеоклип про знаменитый крейсер "Варяг".

Пусть армия родная мир бережёт,

Пусть армию родную любит весь народ!

Просмотров: 422 | Добавил: qwer | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: